• Allenamento Squadra Nazionale Maschile Juniores
    • Roma
    • 22 novembre 2014 - 23 novembre 2014
    Il 22 e 23 Novembre, presso la Palestra Sparta Pugilato (NAB) in Via S. Bernadette 68/70, Roma, si svolgerà l'allenamento per la Squadra Nazionale Italiana Maschile Juniores, recentemente selezionata a Riccione:


    COGNOME NOME GRADO PROVENIENZA
    1BOSTIMOTHYII DANROMA
    2DAFFINIANDREAII DANROMA
    3CESTRACHRISTIANII DANSONNINO (LT)
    4NAASMOHAMED ALIII DANSONNINO (LT)
    5FALCONEGIUSEPPEII DANGUIDONIA (RM)
    6GIRTELLIGIUSEPPEI DANNAPOLI
    7OMARFATHII DANBUCCINASCO (MI)
    8LUCAPECCHIA I DANBUCCINASCO (MI)
    9ARESIANDREAI DANBUCCINASCO (MI)
    10CAPPARUCCIALESSANDROI DANGUIDONIA (RM)
    11BUFALIERIDANIELE I DANGUIDONIA (RM)
    12DI REDAFRANCESCOI DANGUIDONIA (RM)
    13MALOCCIDIEGOI DANCAGLIARI
    14AUGUSTINCAMPAGNOLOI DANTREVISO
    15IGNORATOLUIGII DANCAGLIARI
    16PUTZOLUDAVIDI DANCAGLIARI
    17STIRIBANANATOLI DANROMA
    18SORGENTECHRISTIANI DANBATTIPAGLIA (SA)
    Programma:
    Sabato 22

    Allenamento
    ore 9.30 - 12.00
    ore 14.30 - 17.30

    Domenica 23

    Allenamento
    ore 9.30 - 12.30

    L’allenamento sarà condotto dal Master Fabio Iovane, coach della Squadra Nazionale Italiana Maschile Juniores.
    Scarica da "DOCUMENTI" la lettera di invito, il modulo da compilare e la liberatoria per minorenni.

  • Allenamento Squadra Nazionale Femminile Seniores
    • Mirano (VE)
    • 22 novembre 2014 - 23 novembre 2014
    Il 22 e 23 Novembre, presso la Palestra Multisport in via Cavin di Sala Mirano 30035 (VE), si svolgerà l'allenamento per la Squadra Nazionale Italiana Femminile Seniores, recentemente selezionata a Riccione:


    COGNOME NOME GRADO PROVENIENZA
    1 FARIGU SILVIA V DAN CAGLIARI
    2 SANTUCCI BARBARA IV DAN CECINA (LI)
    3 PERAZZOLO GIORGIA IV DAN PADOVA
    4 VILLA MARTINA III DAN BUCCINASCO (MI)
    5 TREBBASTONI FEDERICA III DAN ROMA
    6 MEACCI ALESSANDRA II DAN PADOVA
    7 CALDERINI FEDERICA II DAN CECINA (LI)
    8 FAVILLI VALENTINA I DAN PIOMBINO (LI)
    9 DE NICOLA ELEONORA I DAN ROMA
    10 DOMINICI SARA I DAN GUIDONIA (RM)
    11 FESTUCCIA FRANCESCA I KUP ROMA
    12 CERVASATO ANGELICA II KUP MIRANO (VE)
    Programma:
    Sabato 22

    Allenamento
    ore 10.00-13.00
    ore 14.30-17.30

    Domenica 23

    Allenamento
    ore 9.30-12.30

    L’allenamento sarà condotto dalla Maestra Adriana Riccio, coach della Squadra Nazionale Italiana Femminile Seniores.
    Scarica da "DOCUMENTI" la lettera di invito ed il modulo da compilare.

  • Allenamento Squadra Nazionale Femminile Juniores
    • Buccinasco (MI)
    • 22 novembre 2014 - 23 novembre 2014
    Il 22 e 23 Novembre, presso la palestra della Scuola Elementare di via Flli. Mascherpa 25 a Buccinasco (MI), si svolgerà l'allenamento per la Squadra Nazionale Italiana Femminile Seniores, recentemente selezionata a Riccione:


    COGNOME NOME GRADO PROVENIENZA
    1CERQUAARIANNAII DANGUIDONIA (RM)
    2BATTANISABELII DANPADOVA
    3GALLICLARAI DANBUCCINASCO (MI)
    4HOLZNERLUCIAI DANPIOMBINO
    5MASIVALENTINAI DANPIOMBINO
    6MORIMATILDEI DANPIOMBINO
    7PINTONANNAI DANPADOVA
    8PINTONGIORGIAI DANPADOVA
    9LOICHIARAI DANCAGLIARI
    10VERONAFLAVIAI DANROMA
    Programma:
    Sabato 22

    Allenamento
    ore 11.00 - 13.00
    ore 15.00 - 19.00

    Domenica 23

    Allenamento
    ore 9.00 - 13.00

    L’allenamento sarà condotto da Master Orlando SACCOMANNO coach della squadra Nazionale Italiana Femminile Juniores.
    Scarica da "DOCUMENTI" la lettera di invito, il modulo da compilare e la liberatoria per minorenni.

  • Allenamento Squadra Nazionale Maschile Seniores
    • Lusciano (CE)
    • 22 novembre 2014 - 23 novembre 2014
    Il 22 e 23 Novembre, presso la palestra Energy Center, Viale della Libertà, 3 Lusciano (CE) , si svolgerà l'allenamento per la Squadra Nazionale Italiana Maschile Seniores, recentemente selezionata a Riccione:


    COGNOME NOME GRADO PROVENIENZA
    1PERSIAMASSIMOV DANAVEZZANO
    2VORONTSOVMIKHAILIV DANMILANO
    3CORBINELLINICOIV DANCECINA (LI)
    4OLIVASIMONEIII DANNAPOLI
    5CICCIELIOIII DAN TERRACINA (LT)
    6DRAGUTANANDREIIII DANBOLOGNA
    7BONFANTEANDREAIII DANBUCCINASCO (MI)
    8COPPOLAMATTEOII DANNAPOLI
    9TRIMBOLITIZIANOII DANROMA
    10BARBERAANDREAII DANCECINA (LI)
    11PALMIERIPASQUALE II DANTERRACINA (LT)
    12MILLIFRANCESCOII DANPADOVA
    13CHIOCCAGIANCARLOII DANNAPOLI
    14CICCARELLIROSARIOI DANNAPOLI
    15MESSINEODAVIDEI DANNAPOLI
    16GIACOBBESALVATOREI DANNAPOLI
    17GIORGIIVANI DANTERRACINA (LT)
    18VELLODANIELE I DANTREVISO
    19TIBERIGABRIELEI DANROMA
    20DI PROFIOEDOARDOI DANAVEZZANO
    21VIOLALEONARDOI DANROVERETO (TN)
    22FORNAROMATTIA I DANNAPOLI
    23CERZOSIMOFERNANDOI DANBATTIPAGLIA (SA)
    24MORELLIIACOPOI KUPPIOMBINO
    25BOSCOLOGIANMARCOII KUPMIRANO (VE)
    Programma:
    Sabato 22

    Allenamento
    ore 12.00 - 16.00

    Domenica 23

    Allenamento
    ore 9.00 - 13.00

    L’allenamento sarà condotto da Master Ciro CAMMAROTA coach della squadra Nazionale Italiana Maschile Seniores.
    Scarica da "DOCUMENTI" la lettera di invito ed il modulo da compilare.

  • Convocazione Assemblea Soci FITAE-ITF
    • Treviso
    • 15 novembre 2014
    Visiona QUI la lettera di convocazione.